TrachtNet: Blühphasen-Monitoring


Aktuell  Pflanze   Blühbeginn  Vollblüte  Blühende   PLZ

Details anzeigen für AhornAhorn
Details anzeigen für ApfelApfel
Details anzeigen für BalsamineBalsamine
Details anzeigen für BrombeereBrombeere
Details anzeigen für EdelkastanieEdelkastanie
Details anzeigen für EfeuEfeu
Details anzeigen für FenchelFenchel
Details anzeigen für HaselHasel
Details verbergen für HeideHeide
Details anzeigen für 0486204862
Details anzeigen für 0611406114
Details anzeigen für 0619306193
Details anzeigen für 1453214532
Details anzeigen für 1745917459
Details anzeigen für 2161421614
Details anzeigen für 2457624576
Details anzeigen für 2681726817
Details anzeigen für 2932329323
Details anzeigen für 3436934369
Details anzeigen für 3570835708
Details anzeigen für 3715437154
Details anzeigen für 3851zt3851zt
Details anzeigen für 4069940699
Details anzeigen für 4247742477
Details anzeigen für 4269942699
Details anzeigen für 4279942799
Details anzeigen für 4513845138
Details anzeigen für 4744147441
Details anzeigen für 5037450374
Details anzeigen für 5158851588
Details anzeigen für 5389453894
Details anzeigen für 5392553925
Details anzeigen für 5607756077
Details anzeigen für 5637956379
Details anzeigen für 5658156581
Details anzeigen für 5727157271
Details anzeigen für 5736857368
Details anzeigen für 5741357413
Details anzeigen für 5761257612
Details anzeigen für 6695366953
Details anzeigen für 6709867098
Details anzeigen für 6766367663
Details anzeigen für 80638063
Details anzeigen für 8173781737
Details anzeigen für 9224992249
Details anzeigen für HimbeereHimbeere
Details anzeigen für Kirsche (Kulturkirsche)Kirsche (Kulturkirsche)
Details anzeigen für Kirsche (Wildkirsche)Kirsche (Wildkirsche)
Details anzeigen für KornelkirscheKornelkirsche
Details anzeigen für LindeLinde
Details anzeigen für LöwenzahnLöwenzahn
Details anzeigen für PflaumePflaume
Details anzeigen für RapsRaps
Details anzeigen für Robinie (Akazie)Robinie (Akazie)
Details anzeigen für SalweideSalweide
Details anzeigen für SchleheSchlehe
Details anzeigen für SonnenblumeSonnenblume
Details anzeigen für TautrachtTautracht