TrachtNet: Blühphasen-Monitoring


Aktuell  Pflanze   Blühbeginn  Vollblüte  Blühende   PLZ

Details anzeigen für AhornAhorn
Details anzeigen für ApfelApfel
Details verbergen für BalsamineBalsamine
Details anzeigen für 0764607646
Details anzeigen für 2142321423
Details anzeigen für 2161421614
Details anzeigen für 2423824238
Details anzeigen für 3045330453
Details anzeigen für 4717947179
Details anzeigen für 55
Details anzeigen für 5142951429
Details anzeigen für 5151551515
Details anzeigen für 5170251702
Details anzeigen für 5176651766
Details anzeigen für 5252552525
Details anzeigen für 53475347
Details anzeigen für 5611256112
Details anzeigen für 5637956379
Details anzeigen für 6773767737
Details anzeigen für 6775267752
Details anzeigen für 6877568775
Details anzeigen für 6925669256
Details anzeigen für 7777377773
Details anzeigen für 7814178141
Details anzeigen für 8563585635
Details anzeigen für 8665086650
Details anzeigen für 8807488074
Details anzeigen für 8813888138
Details anzeigen für 8831788317
Details anzeigen für 8831988319
Details anzeigen für 8869988699
Details anzeigen für 9224992249
Details anzeigen für 9647996479
Details anzeigen für BrombeereBrombeere
Details anzeigen für EdelkastanieEdelkastanie
Details anzeigen für EfeuEfeu
Details anzeigen für FenchelFenchel
Details anzeigen für HaselHasel
Details anzeigen für HeideHeide
Details anzeigen für HimbeereHimbeere
Details anzeigen für Kirsche (Kulturkirsche)Kirsche (Kulturkirsche)
Details anzeigen für Kirsche (Wildkirsche)Kirsche (Wildkirsche)
Details anzeigen für KornelkirscheKornelkirsche
Details anzeigen für LindeLinde
Details anzeigen für LöwenzahnLöwenzahn
Details anzeigen für PflaumePflaume
Details anzeigen für RapsRaps
Details anzeigen für Robinie (Akazie)Robinie (Akazie)
Details anzeigen für SalweideSalweide
Details anzeigen für SchleheSchlehe
Details anzeigen für SonnenblumeSonnenblume
Details anzeigen für TautrachtTautracht